Эпидемия COVID-19, как предлог для оккупации
15.04.2020 2 924 0 +70 klon68

Эпидемия COVID-19, как предлог для оккупации

---
+70
В закладки
Эпидемия COVID-19, как предлог для оккупации правительство, западных, зараженных, одобрения, болезни, обывателей, Совета, безопасности, помощи, Сирии, средств, контингента, состоянии, миротворческого, продвигается, COVID19, стран, помочь, якобы, сирийское

Последние несколько недель в западных СМИ активно продвигается информация о том, что Сирийское правительство якобы замалчивает данные о зараженных COVID-19 в стране, и политическое руководство не в состоянии бороться с болезнью, а в Дамаске счет зараженных уже перешел на тысячи, а в тюрьмах сирийской столицы гибнут без медицинской помощи сотни заключенных.

При этом активно продвигается идея, что США и страны Европы, под эгидой ООН и международного Красного Креста, обязаны ввести в Сирию миротворческий контингент ради спасения жителей от распространяющейся пандемии. Подобные действия западной пропаганды, выражающих волю западных политиков, выглядит, мягко говоря, как самый настоящий фарс.

В то время как Франция и Германия не могут помочь Италии и Испании в борьбе с эпидемией, а США является лидером по числу зараженных в мире, политики этих стран говорят о необходимости отрыва огромных сил и средств для оказания помощи Сирии. Стране, которую они привели в нынешнее состояние, спонсируя террористические группировки, превращая в руины города, вводя против арабской республики неподъемные экономические санкции. Теперь эти «друзья сирийцев» озаботились проблемой бездействия властей, которые якобы не делают ничего для борьбы с коронавирусом COVID-19.

При этом западные СМИ сознательно умалчивают о том, что сирийское правительство принимает реальные меры по профилактике болезни, улицы всех населенных пунктов, проходят ежедневную санитарную обработку. Все медицинские учреждения работают в штатном режиме, а в аптеках отсутствует дефицит медицинских масок и средств личной гигиены, способных снизить риск заражения инфекцией.

Возникает логичный вопрос — чего же добиваются заморские политики? А хотят они расшатать обстановку и взять реванш за провал инсценировок химических атак, «липовые» обвинения в геноциде собственного народа, и за то, что гордая страна не встала на колени перед Западом.

И момент выбран как нельзя лучше. Постоянное нагнетание обстановки в международных СМИ вокруг болезни и ее летальности действительно способно вызвать желание на подобную операцию среди простых обывателей по всему миру помочь погибающей стране.

Вот только ввод миротворческого контингента на территорию любого государства возможен лишь с единогласного одобрения всех стран участников Совета безопасности ООН и в отличии от западных обывателей Российская Федерация прекрасно осведомлена о состоянии дел с эпидемиологической обстановкой в Сирии и никогда, как член Совета безопасности ООН не согласиться на ввод какого-либо миротворческого или воинского контингента, без одобрения официального Дамаска. А то что сирийское правительство обратиться за помощью к тем, кто на протяжении 9 лет уничтожал их страну, крайне сомнительно.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]